Заявление о пресечении распространения дезинформации через СМИ

Многие информационные СМИ занимаются активным распространением ложных сведений в своих изданиях или телеэфирах с целью создания протестного настроения в России. Основная технология — это убедить граждан России, что бедственное положение дел их страны является следствием бездарной политики их национального правительства и Президента, в то время как истинные причины умышленно скрываются.

И когда при длительном финансово-экономическом кризисе руководство страны теряет полноценную поддержку со стороны народа, такое информационное воздействие создаёт условия для свержения неугодных национальных лидеров и приведения к власти полностью подконтрольных фигур, что даёт возможность установить контроль над промышленностью и природными ресурсами страны.

Подтверждением данного тезиса являются слова Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Н. Патрушева, высказанные по итогам заседания Совета Безопасности 3 июля 2015 года, где Н. Патрушев заявляет, что целью западных санкций (правительств) является смена руководства России.

Данное заявление в Генеральную прокуратуру содержит просьбу провести проверку по достоверности информации в аналитической статье Новой газеты, где газета пытается переложить ответственность по денежно-кредитной политике и экономике с Центрального Банка на Правительство и Президента России.

Шаблон заявления также может использоваться для других статей в других информационных изданиях.

Шаблон заявления
Автор:
По теме:
Ключевые слова:
backtotop