ВАЖНАЯ НОВОСТЬ: Прокуратура Санкт-Петербурга подготовила проект искового заявление против сообщества МДК ВКонтакте

По сообществу МДК проведена проверка: найдены признаки по ст. 282 и ст. 135 УК РФ

28 июля получен положительный ответ из прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга на наше заявление против сообщества МДК ВКонтакте. По поручению прокуратуры Санкт-Петербурга, специалисты Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в области возрастной психологии и педагоги семьи провели экспертизы материалов указанного сообщества и установили, что:

«Информация, расположенная на вышеперечисленных сайтах действительно имеет признаки унижения различных групп людей по признакам религиозной и национальной принадлежности, также имеются признаки публичного осквернения религиозной литературы, предметов религиозного почитания, знаков, мировоззренческой символики и атрибутики. У данной группы много подписчиков и рассылку получают и те дети и подростки, которые не пришли на сайт самостоятельно, но двигались по ссылкам, направляемым с сайта, куда случайно перед тем зашли их друзья. Рассылка имеет яркий образный характер и заставляет ребенка двигаться по ссылкам.

Таким образом, дети и подростки не могут критически оценить и адекватно интерпретировать информация, включающую нецензурную и оскорбительную лексику, которая активно обсуждается большим числом взрослых людей. Просмотр данной страницы сайта может оскорбить их чувства, и чувства близких, вызвать преждевременный интерес к сексуальному поведению».

В связи с вышеизложенным в настоящее время прокуратурой района подготовлен проект искового заявление в суд о признании информации, распространяемой сообществом МДК, запрещённой к распространению на территории РФ.
Прикладываем ответ Прокуратуры к публикации.


Копии документов дела:

Ответ по МДК

Видео обзор по сообществу МДК проекта «Научи Хорошему»:

http://www.youtube.com/watch?list=UUm2294aoHz5-Po7d56rOkEg&v=5LLFaa6QT8M

Автор:
backtotop